• В данном курсе представлены сведения по дисциплине «Надежность, эргономика и качество АСОИУ», который читается автором в течение многих лет на кафедре программных систем СГАУ для студентов.

    Проблема обеспечения надежного функционирования технических систем возникла одновременно с появлением этого класса систем. Действительно, каждого, кто эксплуатирует техническую систему, наряду с другими качественными показателями системы в значительной степени интересует ее надежная работа. Более того, в значительном числе случаев, когда система выполняет ответственные функции, надежность является определяющим свойством.

    Содержание курса сложилось в результате анализа многих научных источников, обобщения и методического осмысления опыта, который был накоплен специалистами в области обеспечения надежности технических систем, а также с учетом разработки сложного программного обеспечения.

    Данный курс рассчитан на студентов, обучающихся по направлению 230100 "Информатика и вычислительная техника", а также студентам других специальностей, которых интересуют вопросы обеспечения надежности систем.

Наш адрес: 443086, г. Самара, ул. Гая, 41, корп. № 14, комн. 515, телефон: (846) 267-46-73