• Данный курс предназначен для магистрантов, обучающихся по направлению "Фундаментальная информатика и информационные технологии", специализация "Программная инженерия".
    В нем изложены основные подходы к проектированию и разработке сложных программных систем.
  • Описание курса.
  • В курсе лекций изложены теоретические сведения, необходимые для понимания внутренней организации ЭВМ: приведены ее характеристики, классификации по разным критериям, а также изложены основные принципы построения современных ЭВМ и вычислительных систем. Описывается классификация элементов и узлов ЭВМ и дается подробное описание их характеристик и возможностей. В методических указаниях изложены основные теоретические сведения по программированию на языке Ассемблера, приведены решения типовых задач, а также включены варианты заданий по темам лабораторного практикума.

    Материалы электронного контента предназначены на студентов факультета информатики, обучающихся по бакалаврской программе направления 010300.62 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (ФГОС-3), которые изучают дисциплину «Организация ЭВМ и вычислительных систем» во 2 семестре.

Наш адрес: 443086, г. Самара, ул. Гая, 41, корп. № 14, комн. 515, телефон: (846) 267-46-73