Вы не прошли идентификацию (Вход)
Пропустить ВходПропустить Основное менюПропустить Категории курсов

Каковы начальные требования к поступающим?

Для некоторых курсов не требуется каких-либо специальных навыков и знаний в области информационных технологий, кроме уверенной работы на компьютере в качестве пользователя. Некоторые курсы разбиты на модули, и чтоб приступить к следующему модулю Вам необходимо пройти предыдущий (или обладать знаниями и умениями, которые даются в предыдущих модулях).

Требует ли обучение на ваших курсах постоянного присутствия в интернете, или можно заниматься изучением курса в режиме оффлайн?

С большинством материалов Вы можете работать так же, как с любыми другими сайтами. Т.е. прочитывать их порциями на свой компьютер и отключаться от интернета. В то же время для прохождения online тестов Вам будет необходимо подключение к Интернету на время выполнения теста.

Какой срок займет обучение у Вас?

Сроки обучения различны и зависят от сложности курса. Курсы рассчитаны на интенсивную самостоятельную работу и переписку с преподавателем. В случае, если обучение затягивается мы индивидуально рассматриваем каждый такой случай.

Можно ли одновременно учиться на нескольких курсах?

Да. Если у вас есть свободное время, то вы вполне справитесь с учебной нагрузкой. Кроме того, вы в любой момент можете замедлить (или, наоборот, ускорить) обучение на любом курсе.

Кто преподает на курсах?

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели - практики с большим педагогическим опытом. За каждым учащимся закреплен преподаватель, у которых можно оперативно получить консультацию.

Почему нельзя записаться на некоторые курсы?

Каждого учащегося "ведет" определенный преподаватель. Существуют определенные нормы нагрузки на них. Поэтому при большой загруженности преподавательского состава запись на курсы может быть приостановлена.


Я решил изучить некоторые дисциплины. Что мне делать дальше?

По электронной почте на Ваш адрес, который Вы указали при заполнении анкеты, будет выслан логин и пароль для входа в систему обучения и тестирования

Вы заходите на сайт.

Перед Вами появится главная страница сайта, в правом верхнем углу будет ссылка «Войти», нажимаете на ссылку.

Перед Вами появится окно входа в систему.

Вводите Ваш логин и пароль;

Попадаете на свою страничку, на которой представлен перечень курсов, на которых Вы обучаетесь, и преподавателей (тьюторов), которые преподают каждый курс.

Мне нужна консультация преподавателя. Как мне с ними связаться?

Для этого Вы можете написать преподавателю сообщение лично, отправить ему электронное сообщение, либо отписаться в форуме курса, по которому возник вопрос.

Почтовая рассылка позволяет обмениваться электронными письмами слушателям и преподавателям (организаторам, администраторам). Рассылка писем осуществляется по тем электронным почтовым ящикам, которые студенты задают при регистрации. Ваш адресат получит письмо на свой электронный ящик в обычном для всех писем виде.

Форум создан для обсуждения тематических вопросов курса, для консультаций и опросов, для "мозговых штурмов", для проведения онлайн занятий.

Преподаватель прислал мне задания для выполнения. Как я узнаю, когда мне их надо сдать? И важно ли сдать точно в срок, раз я сам планирую график учебы?

К каждому курсу прилагается календарный план, т.е. расписание. Из него Вы узнаете, в какой срок необходимо выполнить задание, сдать экзамен.

Что это могут быть за задания? Например, решить задачи или написать эссе на заданную тему. Пройти тест (на самопроверку или экзаменационный) или принять участие в форуме на определенную тему. Каждое задание имеет определенный период доступности, важно, чтобы задания были выполнены в срок, иначе задание перестанет быть доступным, что приведет к неудовлетворительной оценке по данному заданию.

Я выполнил задание и отправил его преподавателю. Как мне узнать оценку?

Ответы и зачёты по форумам и заданиям могут быть направлены преподавателем через почтовую рассылку или через файлы. Об этом он дополнительно предупредит Вас объявлением на Вашей странице.

У меня освободилось время, я хочу быстрее освоить курс. Обязательно ли следовать календарному плану?

Если Вы освоили тему и сдали по ней все работы, то можете договориться с преподавателем (по электронной почте или в форуме) о переходе к следующей теме и корректировке календарного плана.

Перед тем, как начать учиться, я бы хотел уточнить некоторые технические и организационные вопросы лично по телефону. Как я могу связаться с Вами?

Необходимые консультации можно получить по телефону: (846)-2-67-46-73

Пропустить Наступающие события

Наступающие события

Не имеется никаких наступающих событий
Пропустить Календарь

Календарь

Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 Сегодня Пятница 29 Март 29 30
31       
Пропустить Пользователи на сайте

Пользователи на сайте

(последние 5 минут )
Пусто
Пропустить Новостной форум

Новостной форум

(Пока новостей нет)
Пропустить Все о дистанционном обучении

Все о дистанционном обучении

Пропустить Помощь и подсказкиПропустить Пресс-центр

Наш адрес: 443086, г. Самара, ул. Гая, 41, корп. № 14, комн. 515, телефон: (846) 267-46-73